Яд Навального

Яд Навального

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы пока не знаем, что произошло с Алексеем Навальным; если отравление – то непонятно чем и при каких обстоятельствах, но мы знакомы с принципом «хайли лайкли» (highly likely). Пропал христианский младенец – highly likely ищи еврея. Пропало молоко – highly likely замешана ведьма

Отравился противник российских властей – highly likely его отравил Путин.

Это отработанное обвинение – шпион на пенсии и лидер «Пусси Райот» порукой тому, что Путин или его разведка любит несмертельные отравления замысловатым ядом. Настолько отработанное, что у Виктора Пелевина в его предпоследней книге «генерала отравили редчайшим химическим компаундом, который довольно легко отследить – в конце прошлого века его партию изготовила секретная лаборатория треста «Красноярск-промхимстрой» – и он впадает в кому, а вслед за ним потенциальный изменник «отравился уникальным ядом – такой состав вырабатывали только на химкомбинате «Енисей» в конце нулевых годов», и тоже впадает в кому».

Эта замысловатая конструкция призвана подчеркнуть разницу между отсталым византийским режимом (даже отравить толком не могут, несмотря на все старания) и, скажем, эффективным американским управлением, полностью овладевшим умением заражать смертельным раком, о чем свидетельствовал покойный Уго Чавес.

«В 2011 году президентов стран Латинской Америки действительно поразила «эпидемия» рака. Такой диагноз был поставлен экс-президенту Бразилии Луису Игнасио Лула де Силва. Чуть ранее этого рак был диагностирован и у нынешнего президента Бразилии Дилмы Руссефф. В том же году рак щитовидной железы обнаружили у президента Аргентины Кристины Киршнер. Муж Киршнер, также занимавший пост президента Аргентины и бывший другом Уго Чавеса, умер от рака за год до этого. Онкологическим заболеванием страдает с недавних пор первый индейский президент Боливии Эво Моралес», — пишет «Регнум» и отмечает, что российские эксперты считают это весьма вероятным

Задолго до Чавеса умер от рака Джек Руби, убивший Харви Освальда, обвиняемого в убийстве Кеннеди. Руби рассказывал перед смертью в подробностях, как ему прививали злокачественную опухоль в тюремной больничке.

Американская спецслужба ЦРУ славится умением вызывать смертельный инфаркт, от чего умерли президент Рузвельт, а совсем недавно – молодой китайский посол в Тель-Авиве. И комар носу не подточит! Вот как действуют умельцы, в отличие от (см. выше).

Но, по легенде, как и в случае Скрипаля и Литвиненко – этот вычурный метод применяется к сотрудникам спецслужб, who went rogue (сошедшим с пути праведного, с точки зрения их нанимателей). Был ли Алексей Навальный сотрудником одной из русских спецслужб? Это трудно исключить. На роль главного диссидента обычно выбирают не случайное лицо, а надежно завербованного агента. Так объясняют легкость, с которой Алексей выходил из сложных ситуаций, да и жена его – дочь козырного генерала КГБ, ведающего российскими активами в Лондоне, сослуживца Александра Лебедева, который, как говорят недоброжелатели, обналичил долги третьих стран Советскому Союзу в свою пользу, а сын которого стал пэром Англии; то есть речь идет о тёмном месте смычки российских и западных спецслужб.

Вот такую конспиративную теорию нам подсовывают. Но попробуем от неё отвлечься. Раз такое обвинение отработано до мелочей, было бы глупо им не воспользоваться. И в случае с Алексеем Навальным, им действительно воспользовались американские партнёры – для того, чтобы заблокировать прогресс русской вакцины «Спутник V». Эту вакцину недаром назвали «Спутник». Как и легендарный спутник, вакцина обрушила картину мира, тщательно выстроенную западными умельцами. Она угрожает обнулить денежный профит Билла Гейтса, мудрецов ВОЗа и прочих вакцин-махеров, уже раскатавших губу сказочно заработать на этом заключительном аккорде ковид-истерии. Речь идет о сотнях миллиардов долларов, о системе всемирной идентификации ID-2020, она же «цифровой концлагерь», о вечном ковидном плене для миллиардов жителей планеты. И всё это идет насмарку, потому что чертовы русские выкатили свою хитрую вакцину.

Не успел самолет с Алексеем Навальным долететь до Берлина, а США уже наложили запрет на институт, производящий вакцину, и вторичный запрет на вакцину, и третичный запрет на всех, торгующих, покупающих или принимающих эту вакцину под угрозой отлучения от доллара, отключения от SWIFTа, от твиттера, от всего американского мира. Без иллюзий – если выбор встанет между пандемией и враждой Америки, большинство стран и компаний живо забудут о несчастных старушках и жестоком эгоизме безмасочников, которыми они пичкали нас последние полгода.

Или нет – давление избирателей, негодование народов, которым обрыдли намордники и социальное дистанцирование, может пересилить этот запрет, и без того надломленный борьбой с Ираном, с «СП-2», с Китаем и Россией. Народам Европы и других стран эти американские запреты уже надоели, и дорого стоят. Борьба с русской вакциной может оказаться последним бревном, ломающим крестец верблюду.

В этой титанической борьбе за судьбы мира, за здоровье, за миллиарды людей и долларов, совсем небольшое место занимает судьба Алексея Навального, но именно ею воспользовались американские хозяева судеб, чтобы оттеснить русскую вакцину. Игра началась. Сейчас, после американского запрета Навальный может даже выздороветь и улететь в Новую Зеландию, соседом Скрипалю. Что на самом деле произошло во время полета из Томска – мы не знаем, да и роли никакой уже не играет.
Исраэль ШАМИР

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ