#Сидим_в_Клубе. Голосование по поправкам. Что это было?

#Сидим_в_Клубе. Голосование по поправкам. Что это было?

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Зимин, член Клуба Реальной Политики: …Это был “формирующий опрос”. Между прочим, стоимостью в 15 ярдов. Опрос сопровождала на самом деле рекламная кампания – “идите и голосуйте За то то, и то то”. Точные результаты мы не узнаем никогда, но мы можем посмотреть на результаты, например, Иркутской области и принять, что это – такой “эталонный метр”. При этом я бы не стал так жестко формулировать – “гады, они нас всех облапошили…”, потому, что в принципе Путин дал возможность всем высказаться по поводу всех этих новаций. Был момент манипулирования? – Конечно, был! А что, люди не манипулируют друг другом? Поэтому, нужно расслабиться и жить исходя из этого…

Михаил Кулехов, член Клуба Реальной Политики: – … Иркутская область всегда была не бунтарской, но фрондирующей. У нас всегда неприятие того, что исходит из Центра, всегда неприязнь к варягам, … 

Михаил Зимин: – А можно сказать, что в Иркутске живут такие продвинутые в гражданском смысле люди? Или, может, даже умные?

Михаил Кулехов: – Я не думаю. Может быть процент грамотных у нас повыше, чем в Москве, или Ярославле. Просто здесь есть отдаленность… Дальше уже не сошлют…

Михаил Зимин: – Сейчас у Путина есть совсем мало времени – месяц, или два, чтобы продемонстрировать резкое изменение экономической ситуации. Т.е. люди своим голосованием по поправкам создали завышенные ожидания от власти. А если Путин не успеет что-то сделать в это ограниченное время – может получиться резко отрицательная ситуация. Ты веришь, что Путин сможет это сделать?

Смотреть полностью:

Смотреть предыдущую встречу в КРП: Обсуждаем поправки Конституции

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ