Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушка из волонтёрского центра «Единой России» попалась на продаже наборов с едой, предназначенных для малоимущих семей во время пандемии коронавируса, сообщают «Вести Воронеж»

Волонтёр похитила продукты и торговала ими в чате жителей ЖК «Цветной бульвар». Девушка смогла продать большинство наборов, рассказала корреспонденту главный специалист отдела агитации и пропаганды воронежского отделения партии Виктория Ватутина.

Еду волонтёр продавала за копейки – 30 рублей за сахар, 25 рублей за конфеты. Сыр и колбаса стоили по 100 рублей. Всего она забрала семь наборов, на каждую семью по два пакета. Оказалось, что 22-летняя Валентина (имя изменено) записалась в ряды волонтёров несколько недель назад. У неё была личная машина, а значит, возможность самой развозить продукты одиноким старикам и малообеспеченным семьям.

Как утверждают в реготделении партии, Валентина успела проработать волонтёром два дня. В среду, 13 мая, в крупном городском паблике появился скриншот сообщения о продаже продуктов. Тогда всем всё стало ясно.

«Мы нашли её с помощью соседей, которым она писала. Попросили публично извиниться везде, где она торговала продуктовыми наборами. И вернуть их. Увы, большую часть она уже продала. Сейчас её аккаунт удалён, а телефон выключен» — рассказала Виктория Ватутина.

В полицию на девушку пока не заявляли, но сразу исключили её из волонтёрского центра.

«Мы не можем написать заявление от своего лица. Волонтёрский центр работает на базе реготделения «Единой России». Поэтому этот вопрос пока на согласовании. Но в любом случае факт кражи был» — добавила Виктория.
Всем адресатам, до которых не «доехали» продуктовые наборы, уже оказали помощь. Каждый получил свой набор.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ