Празднование масленицы в Иркутске будет проходить на 80 площадках

Празднование масленицы в Иркутске будет проходить на 80 площадках

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Празднование масленицы в Иркутске будет проходить на 80 площадках города. Об этом рассказали на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Аргументы и Факты». В мероприятии приняли участие начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города ИркутскаАнтон Чернышов, директор МАУ “Праздник” Антон Титков, директор архитектурно-этнографического музея «Тальцы» Владимир Тихонов.

– Мероприятия, посвященные празднованию «Масленицы»
в Иркутске, в этом году стартуют 24 и 25 февраля во всех округах города. И завершатся 1 марта. Главной городской площадкой для празднования традиционно станет площадь у дворца спорта «Труд». Программа там начнется в воскресение с 13.00. 
В это же время на заливе Якоби начнутся массовые народные гуляния с театрализованным представлением «Казачья масленица», организованные Иркутским театром народной драмы, – рассказал Антон Чернышов.

Кроме того, 1 марта с 13.00 стартует народный праздник «Масленица блинная!» в роще Каштаковской предместья Рабочее. Главный праздник Масленицы для жителей Октябрьского округа «Масленицу провожаем, весну встречаем!» пройдет с 15.00 до 17.00 на площади бульвара Постышева. Уличные гуляния в микрорайоне Иркутск – 2 «Широкая Масленица» начнутся с 12.00 в парке Комсомольский. Также театрализованное представление с интерактивной программой «Широкая Масленица с 13.00 до 15.00 состоится на площади ТРЦ «Европарк» на улице Розы Люксембург. С подробным списком мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://admirk.ru/Pages/Maslenica-2020.aspx​.

Безопасность горожан во время мероприятий будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы и скорой помощи. Возле мест проведения массовых праздников 1 марта будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ