Торжественный прием мэра Иркутска в честь Дня защитника Отечества прошел в областном...

Торжественный прием мэра Иркутска в честь Дня защитника Отечества прошел в областном центре

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Торжественный прием мэра Иркутска в честь Дня защитника Отечества прошел в областном центре. Участие в мероприятии приняли более 300 человек – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие, военнослужащие запаса и другие.

– 23 февраля мы традиционно чествуем тех, кто преданно служит Родине, надежно защищает интересы нашей страны, своим трудом вносит вклад в ее процветание. Мы всегда гордились и будем гордиться нашими военными, сотрудниками силовых структур и ведомств. Вашим мужеством, профессиональными достижениями! Вы с честью и достоинством несете гордое звание защитников Отечества! – отметил в приветственном обращении мэр Иркутска Дмитрий Бердников– Отдельные слова благодарности в этот день – нашим уважаемым ветеранам! Уверен, те, кто сегодня служит в рядах Российской армии, кто в будущем встанет в строй, будут всегда равняться на Вас. Вы – пример настоящего патриотизма, мужества, верности долгу и чести!

Кроме того, глава города ветеранам ВОВ вручил медали «75 лет Победы», почетные знаки «За заслуги в развитии города Иркутска» и «За службу Родине», а также благодарственные письма и приветственные адреса воинским частям гарнизона. Для собравшихся представили выставку «Иркутск – город трудовой доблести», посвященную самоотверженному труду иркутян в годы Великой Отечественной войны, а также подготовили концерт с участием творческих коллективов города.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ