Т-34 сняли с постамента в Улан-Удэ

Т-34 сняли с постамента в Улан-Удэ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Улан-Удэ сняли с постамента танк Т-34, который долгое время был памятником на 3-м участке на станции Дивизионная. Мастера ремонтно-восстановительного батальона Восточного военного округа приступили в к реставрации танка. После этих работ танк примет участие в параде в честь 75-летия Победы на площади Советов.

– Планируется, что 9 мая легендарный танк проедет по главной площади столицы Бурятии, возглавив механизированную колонну военного парада Улан-Удэнского гарнизона, – сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Для максимального сходства с подлинными образцами боевой машины времен Великой Отечественной войны некоторые оригинальные запасные части танка Т-34 будут доставлены из других городов России, отмечает “Байкал Дейли”.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее в Благовещенске восстановили ещё один танк Т-34. Легендарный танк «Боевая подруга» Героя Советского Союза Марии Октябрьской нашли в заброшенной военной части в Бурятии и спасли от переплавки. 9 мая танк проехал по центральной улице Благовещенска впереди пешей колонны военнослужащих.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ