Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил с Днем Победы жителей дома ветеранов

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил с Днем Победы жителей дома ветеранов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На встрече присутствовали ветераны ВОВ и труженики тыла, представители Советов ветеранов, общественности.

– Мне хотелось поздравить вас лично. Это большая честь – поблагодарить вас от имени всех иркутян. День Победы – самый главный праздник для нашей страны. И он был бы невозможен без вас – участников и ветеранов войны, тружеников тыла. Мы по-настоящему гордимся вами! – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Благодаря вам – вашему мужеству и героизму, вашим подвигам мы можем сегодня жить под мирным небом, трудиться на благо любимого города, растить детей и внуков. И наша прямая обязанность – проявлять заботу и внимание, создать вам комфортные условия.

Начиная с 2016 года, в Доме ветеранов на улице Богдана Хмельницкого за счет средств городского бюджета было приведено в порядок 35 помещений. В прошлом году капитально отремонтированы 6 квартир. В этом году ремонт помещений, а также инженерных систем будут продолжены. На эти цели в бюджете Иркутска заложено порядка шестисот тысяч рублей.

Кроме того, с 1 января 2019 года вступило в силу решение, что такая помощь – текущий ремонт жилых помещений – в Иркутске будет предоставляться с периодичностью один раз в пять лет. А не однократно, как было предусмотрено ранее.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ