Иркутская региональная общественная организация «Центр корейской культуры»

Иркутская региональная общественная организация «Центр корейской культуры»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Корейский культурный центр

Создана в 2006 г. с целью сохранения и пропаганды корейской культуры. Центр принимает активное участие в налаживании контактов между Иркутской областью и Республикой Корея. Организовывает фестивали, конкурсы, концерты, семинары, тематические вечера. С 2008 г. ИРОО ЦКК возглавляет Тен Ен Ил (Алексей Ильич)

В апреле 2010 г. состоялось открытие детской школы корейского языка – результат совместной работы Центра корейской культуры в г. Иркутске и Центра межэтнических коммуникация Иркутского государственного лингвистического университета и. Теперь дети – проживающие в г. Иркутске этнические корейцы –  не только могут изучать язык своих предков, но и в будущем участвовать в образовательных программах  университетов Кореи. Педагоги – носители языка из Кореи и преподаватель кафедры восточных языков ИГЛУ Роза Викторовна Рим, этническая кореянка. Также на базе ИГЛУ созданы корейские классы для взрослых.

Адрес: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 57

Тел.: (3952) 27-84-21, 912-777

Нац культурные центры в 1999 г.

Тен Ен Ил (Алексей Ильич)

Председатель ИРОО «Центр корейской культуры».

Председатель совета директоров ЗАО ВостСибТИСИЗ

Родился 13 июня 1953 г. в г. Вахрушево Сахалинской области.

В 1976 г. окончил геологический факультет ИГУ, специальность – «Геоморфология», квалификация – инженер-геолог.

В 1976–1977 гг. работал инженером-геологом в Институте Земной коры СО РАН.

1977–1979 гг. – служба в ракетных восках Советской Армии.

В 1979 г. вернулся в Институт Земной коры на прежнюю должность, где проработал до 1983 г.

С 1983 г. трудится в Восточно-Сибирском тресте инженерно-строительных изысканий (сейчас – ЗАО ВостСибТИСИЗ): сначала геологом, с 1986 г. –  начальником геологического отряда комплексной геофизической экспедиции, с 1993 г. – начальником геологического отдела. С 2010 г. – председатель совета директоров ЗАО ВостСибТИСИЗ

С  2008 г. является руководителем ИРОО «Центр корейской культуры».

Женат, есть сын и дочь. Увлекается спортом  (бокс, футбол, плавание, шахматы). По каждому из этих видов спорта имеет 1 разряд.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ