В Ангарском лыжно-биатлонном комплексе проводится модернизация

В Ангарском лыжно-биатлонном комплексе проводится модернизация

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Лыжно-биатлонный комплекс, расположенный в 14 км от города Ангарска, сейчас модернизируют. Главная цель модернизации — пройти сертификацию, позволяющую принимать официальные соревнования окружного, а в дальнейшем и федерального уровня.

На ЛБК «Ангарский» уже сделана единственная в Иркутской области лыжероллерная освещенная трасса длинной 2,5 км, созданы условия для тренировок и проведения соревнований по летнему биатлону. Сделана и стартовая поляна размером 180 на 120 метров, стрельбище, которое после получения лицензии будет единственным таким объектом в Иркутской области.

Вскоре сюда поставят биатлонное оборудование, соответствующее соглашение подписано с Союзом биатлонистов России. В Ангарск поступят 20 установок, винтовок и спортивных ковриков на миллион рублей.

В планах — строительство второй очереди гостевого дома, трибун, раздевалки для спортсменов, гаража для специальной техники, освещение стадиона мачтами, приобретение биатлонных установок для мелкокалиберной стрельбы, передает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Представители Законодательного собрания побывали на месте. Как сообщил спикер ЗС Сергей Сокол, модернизация лыжно-биатлонного комплекса в Ангарске позволит вывести развитие биатлона и лыжных гонок в Иркутской области на принципиально новый уровень.

Мэр Ангарска Сергей Петров рассказал, что комплекс уже сейчас востребован и спортсменами, и жителями города. В зимние выходные здесь бывает до 500 человек, в будни проходимость стадиона – 150 спортсменов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ