3-летний ребенок погиб на пожаре в Черемховском районе

3-летний ребенок погиб на пожаре в Черемховском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагический случай произошел накануне поздно вечером в деревне Малиновке Черемховского района Иркутской области. Там в результате пожара в частном деревянном доме погибла трехлетняя девочка, сообщили сегодня, 17 октября, в региональном управлении МЧС России. При этом отмечается, что жертв могло быть больше, если бы дом не был оснащен автоматическим пожарным извещателем с GSM.

Сигнал с устройства поступил на телефоны добровольцев местной пожарной команды, главы администрации Новогромовского сельского поселения и проживающей напротив соседки. К моменту прибытия пожарных дом горел по всей площади, произошло обрушение кровли.

Со слов хозяйки дома, когда начался пожар вся ее семья спала. Муж при этом находился в состоянии алкогольного опьянения в соседней комнате. Проснувшись от сигнала извещателя, женщина взяла на руки двух сыновей четырех и пяти лет, и вынесла из дома. При сильном задымлении дочь она сразу не нашла, а вернуться в дом уже не смогла, поскольку вход был отрезан огнем. Мужчина, услышав крики, проснулся и эвакуировался самостоятельно, отмечает ИА “Байкал 24”.

Наиболее вероятной причиной пожара называют короткое замыкание. При этом дом был отключен от электроэнергии. Однако хозяева подключились к электросети самостоятельно. Очаг пожара находился в месте пролегания электропроводки на потолке.

В ведомстве отметили, что эта семья как многодетная попала в программу оснащения жилья пожарными извещателями и предположили, что благодаря этому устройству остальные смогли спастись.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ