Пожарный выход заблокировали в ТЦ «Galaxy»

Пожарный выход заблокировали в ТЦ «Galaxy»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Прокуратурой Советского района Улан-Удэ с привлечением специалиста ГУ МЧС России по Бурятии при рассмотрении обращения индивидуального предпринимателя проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в здании культурно-торгового комплекса «Galaxy».

Как выяснила проверка, на 4 этаже здания эвакуационный выход, ведущий на лестничную клетку, заблокирован помещением, которое не имеет сквозного прохода; двери, ведущие к лестнице, заставлены мебелью и офисной техникой. При этом этот выход предусмотрен проектно-сметной документацией, а также действующими планами эвакуации, отмечает “Байкал Дейли”.

– Выявленные нарушения требований пожарной безопасности ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан, находящихся в торговом комплексе, – сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В целях обеспечения безопасности посетителей КТК «Galaxy» прокурор района обратился в суд с исковыми требованиями об освобождении эвакуационного выхода на 4 этаже здания. Индивидуальный предприниматель добровольно освободила указанный выход, демонтировав незаконно размещённое ею помещение на пути эвакуации.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ