Предложено увеличить доходы Иркутской области

Предложено увеличить доходы Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Иркутской области предлагают внести поправки в областной бюджет 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов. Соответствующий законопроект губернатор Сергей Левченко внес в Законодательное собрание.

Предлагается увеличить объем прогнозируемых доходов бюджета 2018 года на 11,9 миллиарда рублей. Если эти поправки примут, что доходы составят 149,6 миллиарда. Расходы региональной казны предлагают также увеличить – на 10,2 млрд, до 152,9 млрд рублей. Таким образом дефицит бюджета составит 3,3 миллиарда рублей.

Прирост доходов связан с дополнительными поступлениями от налога на прибыль.

На что планируется направить дополнительные средства в бюджете региона? Как мы писали ранее, в том числе предлагают увеличить финансирование программы развития здравоохранения региона на 779,1 миллиона рублей до 52 миллиардов.

Также в планах увеличить субвенцию на дошкольное и общее образование — на 3,3 млрд рублей. На сбалансированность местных бюджетов планируется направить дополнительно 2,4 млрд рублей. Еще более миллиарда хотят направить дополнительно на сферу ЖКХ.

На мероприятия в области жилищно-коммунального хозяйства закладывается сумма более одного миллиарда рублей. На поддержку сельхозпредприятий предлагается добавить около 0,3 млрд рублей.

Также необходимы дополнительные деньги на расселение жителей аварийных домов в Братске. Сюда хотят добавить 104 миллиона рублей. Напомним, что программу расселения в Братске будет завершать региональная власть, поскольку город с этой задачей, по данным правительства области, не справился. Там, по данным на конец августа. оставались не переселены 900 граждан.

Законодательное собрание рассмотрит внесенный губернатором законопроект в октябре, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ