Это фиаско: «Единая Россия» провалила выборы в Иркутской области

Это фиаско: «Единая Россия» провалила выборы в Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

После подсчёта более 90% голосов избирателей в Иркутской области безоговорочное лидерство удерживает КПРФ с результатов 34,04% голосов. «Единая

Россия» впервые проиграла выбора в Иркутской области.«Партия власти» занимает второе место с предварительным результатом 24,76%. Тройку лидеров замыкает ЛДПР — 15,78%.

КПРФ и «Единая Россия» одержали победу по девяти одномандатным округам каждая. Таким образом, эти партии получат по 9 мандатов в Законодательном собрании Иркутской области. Три мандата также получит «Гражданская платформа» и один — «Справедливая Россия».

Уже можно сказать, что КПРФ твердо занимает позицию второй политической силы страны и наращивает свой потенциал.

Хакасия, Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область – в этих регионах коммунисты отодвигают единоросов на второй план в заксобраниях. В Сибири и на Дальнем Востоке образуется новый красный пояс. Плохо у ЕР также в Ярославской и Ульяновской областях.

Главное политическое событие года в Иркутской области вновь удивило не только регион, но и всю Россию.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ