Пациент напал на сотрудников Скорой помощи в Улан-Удэ

Пациент напал на сотрудников Скорой помощи в Улан-Удэ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Улан-Удэ 27 августа напали на медиков. Скорую помощь вызвала одна из родственниц 21-летнего мужчины, который был ранен. Когда медики приехали к месту вызова, он начал нападать на фельдшеров, сообщает минздрав.

Когда медработники приехали по адресу, дома находились также мама и бабушка мужчины. Раненый сидел на кухне, рядом на подоконнике лежал нож. Мужчина не захотел, чтобы фельдшеры его осматривали.

По словам фельдшера выездной бригады скорой медпомощи Улан Удэ Тумэна Цыденова, они хотели оказать помощь, а он не дал. Когда стали подходить для осмотра, он отбивался, был агрессивен и напал. Нажали на тревожную кнопку. Через пять минут приехала вневедомственная охрана. Благодаря силовикам получилось оказать помощь больному и посадить в машину скорой. Группа задержания тоже поехала, чтобы сопровождать.

Однако в больнице яростный пациент бросился на врачей, там тоже помогли бойцы вневедомственной охраны, отмечает ИА “Байкал 24”.

Минздрав республики отмечает, что в Бурятии подобные случаи происходят часто. Тревожные кнопки появились только в этом году. В опасных случаях они подают сигнал тревоги силовикам, которые оперативно приезжают.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ