В Бурятию в июле прибудет долгожданный медицинский поезд «Академик Фёдор Углов»

В Бурятию в июле прибудет долгожданный медицинский поезд «Академик Фёдор Углов»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бурятию в июле вновь прибывает передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов». В республике он будет оказывать медицинскую помощь на 10 станциях. Об этом сообщает пресс—служба ВСЖД.

«В графике работы ПДКЦ запланировано десять остановок на станциях: Новая Чара (12 июля), Куанда (13 июля), Таксимо (14 июля), Северомуйск (15 июля), Кюхельбекерская (16 июля), Новый Уоян (17 июля), Ангоя (18 июля), Кичера (19 июля), Нижнеангарск (20 июля) и Северобайкальск (21-22 июля)», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в передвижном медицинском центре выполняются следующие виды исследований: маммография, рентгенография, флюорография, ФГДС, цистоскопия, лабораторные исследования, ультразвуковая диагностика, исследование остроты зрения и слуха, ЭКГ, ЭЭГ, спирография.

Все желающие смогут попасть на приём к врачам медицинского поезда в период с 9:00 до 18:00. Направление на консультацию у сотрудников медицинского поезда можно получить в территориальном учреждении здравоохранения.

Ранее, в Бурятию уже приезжал медицинский поезд «Академик Фёдор Углов», консультации врачей которого были востребованы многими жителями республики.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ