Приангарье обзавелось филиалом АО «Российский экспортный центр»

Приангарье обзавелось филиалом АО «Российский экспортный центр»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутской области 17 апреля открылось представительство «Российского экспортного центра». Работа представительства будет направлена на оказание широкого спектра финансовых и нефинансовых мер поддержки местным экспортерам продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«С этого дня у наших экспортных компаний появилась возможность привлекать серьезные механизмы поддержки, связанные с выходом продукции на новые внешние рынки, – отметил министр. – В то время как основные институты развития бизнеса, представленные в регионе, направлены на поддержку малого и среднего бизнеса, Российский экспортный центр предлагает свои услуги и продукты для представителей любого размера бизнеса – микро, малого, среднего  и крупного. Все меры поддержки этого федерального института развития станут для производителей Приангарья полностью доступными в оперативном режиме», – отметил министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский.

По словам главы филиала РЭЦ в Иркутске Марии Куликовой, экспортерам будет оказываться помощь на любом этапе экспортного процесса, начиная от анализа рынка, поиска партнеров, заканчивая экспортными услугами. Финансовые услуги  будут включать в себя страхование и кредитно-гарантийную поддержку.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ