Насильнику из Улан-Удэ дали 13 лет строгого режима

Насильнику из Улан-Удэ дали 13 лет строгого режима

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В феврале 2017 года житель Улан-Удэ Максатбек Мусуралиев в вечернее время, в состоянии алкогольного опьянения, увидел неподалёку от железнодорожного вокзала одинокую девушку, которая спешила домой. Он проследил за ней, дождался, пока поблизости не будет свидетелей, и напал на неё. Обхватив рукой шею девушки Мусуралиев оттащил её в овраг и начал душить. Дождавшись, пока девушка не станет сопротивляться, он изнасиловал её и совершил насильственные действия сексуального характера.

С целью скрыть следы своего преступления Мусуралиев решил убить девушку. Он отвёл её к электростанции, где снова повалил на землю и начал душить. Когда девушка потеряла сознание, он ударил её несколько раз кулаком по лицу с целью проверить, что жертва мертва. После этого, Мусуралиев присыпал тело снегом, замёл свои следы травой и скрылся.

К счастью, девушка спустя время пришла с сознание и сразу же обратилась в полицию. Следователи выявили все места, где расположены камеры видеонаблюдения, определили подозреваемого и выяснили, где он проживает. Вскоре Мусуралиев был задержан. Следователи проверили его принадлежность к другим похожим преступлениям, однако версия о нападении на других девушек не подтвердилась.

Мусуралиев был осуждён сразу по трём статьям: ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление). Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ