«Чёрный список» застройщиков создан в Бурятии

«Чёрный список» застройщиков создан в Бурятии

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство строительства Республики Бурятия сообщило о создании реестра недобросовестных застройщиков. Ведение реестра закреплено за службой государственного строительного и жилищного надзора Бурятии.

В министерстве пояснили, что с появлением реестра планируется создать информационный банк по организациям, которые привлекают деньги граждан для строительства многоквартирных домов и не исполняют свои обязательства по договорам долевого участия или нарушающим законодательство.

Реестр создаётся с целью информирования граждан, которые планируют вложить средства в строительство. В реестра будет указана причина включения того или иного застройщика в «чёрный список». Отмечается, что реестр призван стать хорошей профилактикой нарушений прав дольщиков и поможет предотвратить появление новых проблемных объектов.

Реестр планируется сделать общедоступным. Он появится на официальном сайте государственного строительного и жилищного надзора до 10 мая.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ