Поручитель по кредиту из Бурятии взыскал долг с заёмщика

Поручитель по кредиту из Бурятии взыскал долг с заёмщика

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько лет назад житель Бурятии стал поручителем у своего знакомого, который оформил кредит в одном из банков на полмиллиона рублей. Через некоторое время заёмщик перестал платить взносы за кредит и кредитное учреждение обратилось в суд за взысканием. По решению суда между заёмщиком, кредитной организацией и поручителем было заключено мировое соглашение. Однако и в этот раз должник отказался платить.

Судебные приставы возбудили производство по взысканию долга с поручителя. Мужчине пришлось отвечать за долги своего друга и целый год 50% его пенсии удерживалось в счёт уплаты долга. После погашения кредита, поручитель решил взыскать уплаченные средства со своего друга.

Должник являлся военнослужащим и поэтому постановление об обращении взыскания на доходы было направлено в единый расчётный центр Министерства обороны. В общей сложности поручителю удалось вернуть 102 тысячи рублей с денежного довольствия друга.

Также основной заёмщик выплатит штраф в размере 7 тысяч 188 рублей (7% от суммы долга) за несвоевременное исполнение судебного решения.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ