Действие федеральной программы по охране озера Байкал решили продлить

Действие федеральной программы по охране озера Байкал решили продлить

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Такое заявление сделал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской

Федеральную программу по охране озера Байкал приняли решение продлить. Такое заявление сделал глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. В работе заседания приняли участие губернатор Приангарья Сергей Левченко и министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе совещания выяснилось, что в текущем году проект по сохранению озера Байкал придётся реструктуризировать с учётом продления его действия ещё на шесть лет.

Глава региона обратил внимание на актуальность принятого решения.

«Хорошо, что сейчас и наша позиция – субъектов, входящих в Байкальский регион, и Минприроды России, и Государственной Думы, и Совета Федерации, и Счетной палаты совпала в том, что программу нужно продлевать», – подчеркнул Сергей Левченко.

В то же время он отметил необходимость корректировки федерального законодательства, особенно в части обязательного прохождения экологической экспертизы любого объекта, планируемого к строительству на территории, прилегающей к озеру Байкал.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ