Пострадавший в ДТП получил 262 тысячи от виновника аварии

Пострадавший в ДТП получил 262 тысячи от виновника аварии

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель автомобиля Infiniti QX56 не удостоверился в безопасности манёвра и при обгоне другого транспортного средства создал помехи для встречного автомобиля Toyota Mark II. Водитель “Тойоты”, уходя от столкновения, совершил резкий манёвр в результате чего автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. Водитель “Тойота получил” травмы средней степени тяжести.

Поскольку страховое возмещение не компенсировало полное восстановление автомобиля, а также причинённый вред здоровью, владелец разбитой “Тойоты” обратился в суд.

Суд постановил выплатить пострадавшему возмещение. Однако у виновника аварии не оказалось денежных средств на расчётных счетах. Поэтому судебные приставы сначала ограничили мужчине выезд за пределы страны, а после внесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и земельного участка.

Эти меры позволили “убедить” должника исполнить судебное решение и он выплатил 192 тысячи в счёт материального ущерба, 60 тысяч компенсации морального вреда и 10 тысяч за расходы на представителя потерпевшей стороны. В общей сложности пострадавший получил 262 тысячи рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ