Житель Улан-Удэ украл у друга сабвуфер

Житель Улан-Удэ украл у друга сабвуфер

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В полицию Железнодорожного района Улан-Удэ 26 марта позвонила 59-летняя местная жительница и заявила о грабеже. Она сообщила, что знакомый её сына у неё на глазах похитил аудиотехнику.

Как выяснили полицейские, накануне сын хозяйки дома и подозреваемый распивали спиртные напитки. Однако, после окончания застолья злоумышленник вернулся в квартиру друга и забрал сабвуфер. Хозяйка пыталась помешать хищению, но техника всё-таки была украдена.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков 23-летний житель Улан-Удэ. Он пояснил, что хотел продать аудиотехнику и на вырученные деньги купить алкоголь.

Похищенное было изъято. Ущерб составил полторы тысячи рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до четырёх лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ