В Приангарье снизилось потребление наркотиков

В Приангарье снизилось потребление наркотиков

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта ks-region69.com

В 2017 году уровень наркозависимых в регионе составил на 17,5% ниже уровня 2016 года

Помощник губернатора Иркутской области по исполнению отдельных полномочий, секретарь антинаркотической комиссии Марина Горохова заявила, что уровень употребления наркотиков в 2017 году в регионе составил 406,6 человек в расчете на 100 тыс. населения. Это на 17,5% ниже уровня 2016 года, когда было зарегистрировано 493,12 человек в расчете на 100 тыс. населения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По итогам мониторинга наркоситуация в Иркутской области в 2017 году оценивается как напряженная, в 2016 году она была тяжелой, долгое время – предкризисной. В целом в области ситуация понемногу улучшается, но есть муниципалитеты, где мы наблюдаем обратную картину. В Иркутске и Тулуне за год ситуация стала предкризисной. Усложнилась ситуация с напряженной до тяжелой еще в 10 территориях, среди которых Аларский, Братский, Баяндаевский, Нукутский, Тулунский районы. Там нужно усиливать работу, – сказала Марина Горохова.

По её мнению, улучшение ситуации в Иркутской области связано с серьёзной работой с молодежью по профилактике наркомании. В частности, реализуется проект спам-рассылки, когда житель Приангарья набирает в поисковике Интернета «купить наркотики в Иркутске», то появляется информация о вреде наркотиков и юридической ответственности за действия, связанные с ними.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ