Мастер-класс Ирины Хакамады состоялся в Иркутске

Мастер-класс Ирины Хакамады состоялся в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что такое эмоциональный интеллект, как приобрести конструктивный эмоциональный опыт и превратить его в навык, – вот те темы, о которых шла речь на тренинге Ирины Хакамады. Организатор мероприятия – Байкальский центр тренинга 

– Я не тренер, не собираюсь вас ничему учить и объяснять, как вам жить, – заявила Ирина в самом начале своего выступления. – Я основываю свои лекции на собственном опыте. Мой опыт – сложный, поскольку я всегда делала карьеру самостоятельно, у меня не было команд, а если и были – то ненадолго, в конце 90-х (Союз правых сил), а моя работа министром – это не команда. Работая в бизнесе самостоятельно, я столкнулась с огромным количеством чужих эмоций и настроений и пришлось выкручиваться… Я сама придумывала, каким образом мне выкручиваться, и все мои придумки сошлись на главной точке – я соединяю восточную, азиатскую философию с работой в дебатах. Второе отличие – я считаю, в любой личности, неважно какой был опыт, можно “рвануть” и иметь успех.

Выступление Ирины Хакамады, как всегда, имело яркую окраску и сопровождалось множеством историй, в том числе и личных. Скорее, это можно было назвать вечером вопросов и ответов на суперактуальную тему – как эмоции сделать фактором роста любой компании.

Нужно отметить, что Хакамада – далеко не единственный коуч, разрабатывающий роль эмоций в корпоративной среде, или личной жизни. Если говорить о других выступающих на эту тему, можно вспомнить прежде всего Рона Дженсона (США), Олега Гадецкого и Владимира Любарова (Россия). И конечно же, нельзя не сказать о целом направлении практиков сетевых структур Network 21 и Diamond Alliance, в силу необходимости уже разработавших эту сложную проблематику гораздо глубже.

Вместе с этим Ирина Хакамада нашла собственные подходы и инструменты, чем и поделилась со всеми присутствующими.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ