Изнасилованная в Улан-Удэ женщина притворилась мёртвой и спасла себе жизнь

Изнасилованная в Улан-Удэ женщина притворилась мёртвой и спасла себе жизнь

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ноябре 2017 года в Улан-Удэ во дворе заброшенного дома на улице Смолина была обнаружена раздетая женщина с порезами на шее. Женщину отогрели и расспросили о случившемся.

По сообщению 39-летней жительницы Улан-Удэ ночью её преследовал мужчина. При попытке скрыться мужчина догнал её и изнасиловал. Чтобы скрыть преступление – мужчина решил убить женщину и порезал ей горло осколками стекла. Женщина прикинулась мёртвой и насильник ушел.

Полиция взяла образцы биологического материала и просмотрела записи ближайших камер видеонаблюдения. Сотрудники УФСИН опознали в одном из прохожих своего бывшего подопечного. Также результаты дала генетическая экспертиза.

Подозреваемым оказался 29-летний мужчина. Незадолго до совершенного преступления мужчина вышел на свободу, где отбывал наказание. Поиски подозреваемого привели следователей в Омскую область, где мужчина скрывался от следствия. 26 января он был задержан и этапирован в Бурятию. Мужчина признался в преступлении и сообщил, что резал жертву с целью убийства.

В настоящее время решается вопрос о переквалификации дела на покушение на убийство, сопряженного с изнасилованием.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ