Два врача из Заиграевского района предстанут перед судом за смерть ребёнка

Два врача из Заиграевского района предстанут перед судом за смерть ребёнка

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В марте 2017 года в детскую консультацию Онохойской участковой больницы к врачу-педиатру на приём была направлена шестилетняя девочка с температурой, кашлем, насморком. Врач-педиатр лишь осмотрел девочку, не проведя соответствующие лабораторные и инструментальные исследования, и отправил на лечение домой.

На следующий день девочке стало хуже и её отправили к другому врачу-педиатру. Другой врач также лишь осмотрел ребёнка, проведя аускультацию, назначил лечение и отправил мать с ребёнком домой.

На утро третьего дня состояние девочки резко ухудшилось. В участковую больницу девочка поступила в предагональном состоянии, где спустя час скончалась от двусторонней вирусно-бактериальной пневмонии с сопутствующими гнойно-инфекционными осложнениями и токсическим шоком.

Эксперты признали, что при адекватном, внимательном лечении и грамотной диагностике прогноз болезни малолетней девочки был бы благоприятным.

В настоящее время уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) передано в суд.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ