Приангарью выделят свыше миллиарда рублей на создание ясельных групп в детских садах

Приангарью выделят свыше миллиарда рублей на создание ясельных групп в детских садах

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта kubsun.ru

Деньги поступят из федерального бюджета

В Иркутскую область в период с 2018 по 2019 годы поступит 1 млрд 150 млн рублей из средств федерального бюджета на создание дополнительных мест в ясельных группах в детских садах. Такое заявление сделал 12 марта глава Приангарья Сергей Левченко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В феврале на заседании Правительства Российской Федерации рассматривались правила предоставления и распределения денежных средств территориям. Тогда ожидаемый объем финансирования Иркутской области составлял порядка 500 млн рублей. Однако на сегодня сумма значительно увеличена. Сейчас очень важно освоить эти средства и направить их наиболее нуждающимся территориям согласно электронной очередности детей в дошкольных образовательных организациях», – отметил Сергей Левченко.

Также он пояснил, что на текущий момент максимальная потребность в услугах дошкольного образования на территории Приангарья сконцентрирована в крупных муниципальных центрах – городах Иркутск, Братск, Усолье-Сибирское, Ангарском городском округе, Шелеховском, Слюдянском, Тайшетском и Иркутском районах.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ