Мужчину, изнасиловавшего малолетнюю падчерицу и заразившего её ВИЧ, осудили в Нижнеудинске

Мужчину, изнасиловавшего малолетнюю падчерицу и заразившего её ВИЧ, осудили в Нижнеудинске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта medialenta.ru

Насильник получил 19 лет колонии

Нижнеудинский городской суд 5 марта приговорил к 19 годам лишения свободы с отбываниием в колонии строго режима мужчину, который изнасиловал 7-летнюю падчерицу, попутно заразив её ВИЧ, зная о своем заболевании. Об этом сообщает сайт Нижнеудинского городского суда.

«Следствие установило, что злоумышленник дважды изнасиловал падчерицу. Первый раз это произошло в 2013 году. Тогда мать девочки обращалась к правоохранителям, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Второй раз – в 2017 году. К этому времени мужчина был заражен ВИЧ. Зная об этом, он все равно изнасиловал школьницу», – отмечается на сайте.

Суд признал нижнеудинца виновным в совершении преступлений по статьям «Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийства или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершённые с особой жестокостью по отношению к потерпевшей» и «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ