В Братске открылся филиал Иркутского диагностического центра

В Братске открылся филиал Иркутского диагностического центра

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

В мероприятии принял участие глава региона Сергей Левченко

В Братске состоялось торжественное открытие филиала Иркутского диагностического центра, в котором приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, а также министр здравоохранения Приангарья  Олег Ярошенко и главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как стало известно, суммарная стоимость филиала составила порядка 700 млн рублей, из которых 343 млн рублей выделила Корпорация развития Иркутской области сроком на пять лет.

«Этот центр оснащен самым современным диагностическим оборудованием, укомплектован высококвалифицированными медицинскими специалистами из разных регионов России. Центр становится инновационной площадкой для проведения диагностики и консультативной помощи жителям северных территорий», – подчеркнул министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

По словам Ярошенко, в Братском филиале Иркутского диагностического центра созданы автоматизированная клинико-диагностическая лаборатория (до 3 млн тестов в год), отдел лучевой, функциональной, ультразвуковой диагностики, отдел эндоскопии, консультативный отдел. Клиника оснащена аппаратом МРТ, компьютерным томографом, цифровым рентгеновским аппаратом и другим современным высокотехнологическим оборудованием.

В штате филиала будут трудиться свыше 100 сотрудников, из которых около 30 врачей и более 50 человек среднего медперсонала. Врачи в филиал привлекаются как из Братска, так и со всей Иркутской области и даже соседних сибирских регионов. Мэрия Братска в целях мобилизации лучших медицинских специалистов для работы в филиале готова выделить им в текущем году 10 квартир.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ