Уличный грабёж в отношении женщины «не прокатил» в Иркутске

Уличный грабёж в отношении женщины «не прокатил» в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Нападавшего удалось задержать «по горячим следам» сотрудникам полиции  

В Иркутске 2 марта неизвестный мужчина напал на женщину и под угрозой применения ножа попытался отнять у неё сумку. Однако дама оказала активное сопротивление грабителю, чем вынудила его ретироваться. Поднятые по тревоге сотрудники полиции сумели задержать «по горячим следам» подозреваемого в нападении на женщину. Им оказался 50-летний безработный. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как стало известно, преступление случилось днём 2 марта на улице Котовского.

«Неизвестный под угрозой применения ножа пытался похитить сумку у 52-летней иркутянки. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление, начала кричать и звать на помощь, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении», – отметили в пресс-службе.

К поиску нападавшего подключили все наряды ППС областного центра. Вскоре в поле зрения одного из нарядов ППС попал человек, по приметам схожий с разыскиваемым подозреваемым в совершении преступления. Им оказался 50-летний безработный иркутянин, который сразу сознался в содеянном.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой. Несостоявшемуся грабителю «светит» до десяти лет лишения свободы. В данный момент он отправлен под стражу.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ