Бурятский депутат украл более 13 миллионов из бюджета

Бурятский депутат украл более 13 миллионов из бюджета

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Народного Хурала Виктор Абушеев осуждён за хищение бюджетных средств в крупном размере. Как сообщается, Виктор Абушев, являясь фактическим руководителем строительной организации “Байкалстройком”, взялся за исполнение государственного контракта на поставку оборудования туристическому кластеру “Байкальский”, который расположен в Иволгинском районе в селе Нижняя Иволга.

Организация депутата отчиталась за поставку оборудования поддельными документами, в которых стоимость поставленного оборудования была сильно завышена. В общей сложности депутат через собственную организацию присвоил более 13 миллионов бюджетных средств.

Суд приговорил Виктора Абушеева к четырём годам условного заключения. Помимо этого депутат также должен возместить ущерб в размере 5,2 миллионов рублей. В ходе следствия Виктор Абушеев уже вернул более 8 миллионов рублей. Также на его имущество – нежилые помещения, земельный участок и частный дом, был наложен арест. в ближайшее время имущество ушлого депутат уйдёт с молотка.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ