В Иркутской области состоялась Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области состоялась Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Мероприятие прошло в 39 муниципалитетах Приангарья

В Иркутской области 26 февраля прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», которая охватила 39 муниципальных образований региона. Всего было организовано 57 пунктов проведения экзамена, из которых два в Иркутске – на базе Регионального центра обработки информации и мониторинга, а также в школе № 6. В акции приняли участие не только родители выпускников текущего года, но и члены правительства региона, главы муниципальных образований, руководители органов управления образованием. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Считаю, такие акции помогают нам, родителям, понять, что чувствуют наши дети, проникнуться этой обстановкой, атмосферой. Своих детей я учу на собственном примере, и теперь могу сказать, что я тоже это сделал. На мой взгляд, задания не будут сложными для тех, кто знает школьную программу», – рассказал заместитель председателя правительства Виктор Кондрашов.
Участники получили возможность пройти все этапы процедуры ЕГЭ: регистрация на входе, металлодетектор (в пункт запрещено проносить средства аудио- видеосвязи, программируемые калькуляторы, справочные материалы), внесение личных данных в бланки регистрации, подробный инструктаж перед началом выполнения работы. Также им была продемонстрирована технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудитории перед началом экзамена и  показана процедура сканирования выполненных работ для их отправки в центр обработки информации. Сама экзаменационная работа для акции была составлена из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018, с учётом сокращённого времени выполнения. В то же время участники акции отвечали на вопросы в течение 30 минут, а выпускники будут проходить тестирование 3,5 часа.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ