На благоустройство общественных пространств в Иркутске выделят свыше 150 млн рублей в...

На благоустройство общественных пространств в Иркутске выделят свыше 150 млн рублей в текущем году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Из них около 100 млн рублей поступят из средств городского бюджета

В Иркутске решили выделить свыше 150 млн рублей на благоустройство общественных пространств Иркутска в текущем году. Из них около 100 млн рублей будут выделены из городской казны, а оставшиеся деньги поступят как из федерального, так и областного бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В мэрии областного центра уже провели инвентаризацию общественных пространств. На сегодня выявлено 284 территории, которые необходимо обустроить.

«Очень важно, что к этому процессу привлекаются жители города, представители профессиональных сообществ, конфессий, общественных организаций, бизнеса. При проектировании важно учитывать не только особенности конкретной территории, но и пожелания иркутян. Каждая площадка должна быть не только эстетически привлекательной, но и максимально функциональной. У нас уже есть положительный опыт совместного благоустройства общественных пространств. Уверен, что и в этом году нам удастся найти оптимальные решения по каждой территории», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Также мэр Иркутска отметил, что важно не затягивать сроки реализации намеченных работ по благоустройству общественных пространств. ​

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ