Подозреваемые в разбойном нападении на салон связи в Заларинском районе задержаны полицией

Подозреваемые в разбойном нападении на салон связи в Заларинском районе задержаны полицией

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта news29.ru

Ими оказались двое жителей областного центра и один житель посёлка Залари

В Иркутской области задержали трёх человек, ворвавшихся в салон связи и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, совершивших ограбление салона связи в Заларинском районе на сумму около полумиллиона рублей. Задержанными оказались двое иркутян и один житель Заларей. Все трое, как стало известно, были безработными. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, налет на салон связи состоялся в посёлке Залари ещё 9 ноября 2017 года.

«Неизвестные в масках вошли в помещение павильона и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, похитили денежные средства и 9 дорогостоящих гаджетов. Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации только после ухода злоумышленников, поэтому прибывшему экипажу ЧОП задержать нападавших не удалось», – рассказали в пресс-службе.

В результате оперативно-следственной работы сотрудникам правоохранительных органов всё же удалось задержать налётчиков на салон связи в Заларях. Ими оказались мужчины в возрасте от 22 до 31 года, один из которых был ранее судим.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Часть награбленного уже изъята у налётчиков и возвращена в салон связи. Также ведется поиск другой части имущества, похищенного преступным путём.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ