Молодой человек насмерть забил 50-летнего мужчину в Нижнеилимском районе

Молодой человек насмерть забил 50-летнего мужчину в Нижнеилимском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта misanec.ru

Убийство произошло на почве внезапно вспыхнувшего конфликта

В посёлке Семигорск Нижнеилимского района в одном из частных домов в ночь с 25 на 26 января произошел конфликт, в результате которого 14-летний подросток насмерть забил 50-летнего мужчину. Сейчас с юного убийцы взята подписка о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось, данная криминальная история началась с того, что 14-летний юноша вызвался помочь растопить печь своему пожилому соседу. Однако к последнему нежданно явился гость, с которым хозяин дома решил разогнать тоску и распить спиртные напитки. Когда оба собутыльника уже находились в подпитом состоянии, гость с использованием ненормативной лексики потребовал подростка убраться из дома, что взбесило юношу.

«Он толкнул обидчика, после чего продолжил избивать лежащего на полу в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчину руками и ногами. Потерпевший в скором времени скончался от полученных травм в больнице», – рассказали в пресс-службе.

Как оказалось, что совершивший преступление подросток является учеником 8 класса одной из местных школ. При этом он живет в неполной семье, но не состоит на учете в ПДН. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ