В Саянске мужчина убил свою сожительницу и ограбил её квартиру

В Саянске мужчина убил свою сожительницу и ограбил её квартиру

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта 7oclock.info

Подозреваемый в совершении преступления, приехавший из ближнего зарубежья, задержан полицией.

В Саянске 12 января мужчина на почве ревности убил свою 36-летнюю сожительницу, а затем, ограбив её квартиру, уехал в Иркутск. Подозреваемым в совершении преступлений оказался гастарбайтер, прибывший на заработки из ближнего зарубежья,  которого удалось задержать сотрудникам полиции в одном из кафе Иркутска. Сейчас он заключён под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как стало известно, убийство произошло в Саянске 12 января в квартире одного из домов микрорайона Юбилейный, где женщина  распивала алкогольные напитки со своим 27-летним сожителем. Однако мирная попойка сменилась агрессией со стороны горячего приезжего парня.

«Затем на почве ревности мужчина расправился со своей знакомой, после чего похитил ее денежные средства, телефон, золотые украшения и скрылся с места происшествия на такси. В момент трагедии в другой комнате спали трое детей потерпевшей», – рассказали в пресс-службе.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – «Убийство». Задержанному гастарбайтеру «светит» пребывание в местах заключения свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время трое детей убитой женщины находятся у её родственников.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ