Оружием и боеприпасами завалили жители Ангарска органы внутренних дел

Оружием и боеприпасами завалили жители Ангарска органы внутренних дел

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта moyaokruga.ru

С начала 2017 года жители города нефтехимиков в добровольном порядке сдали свыше 5 тысяч боеприпасов и 15 единиц оружия.


Жители Ангарска охотно откликнулись на призыв органов внутренних дел о добровольной и, при этом оплачиваемой, сдаче незарегистрированного оружия, по итогам которой в 2017 году было принесено более 5 тысяч боеприпасов и 15 единиц оружия. Как подсчитали организаторы акции в лице полиции Ангарска и Росгвардии, жители города нефтехимиков сдали 4 газовых и два самодельных пистолета, восемь единиц гладкоствольных, одно нарезное ружье, а также более пяти тысяч патронов для нарезного оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полиции озвучили тарифы на скупку у граждан оружия и боеприпасов.

«Размеры вознаграждения за единицу добровольно сданного оружия составляют: за газовое оружие – 3000, за гладкоствольное – 5000, за нарезное 8000 рублей. За боеприпасы для гладкоствольного оружия предусмотрены выплата в размере 10 рублей за штуку, патроны для нарезного оружия калибром более 5,6 оцениваются в 20 рублей», – рассказали в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, в случае неисправности сданного оружия и боеприпасов размер выплат его владельцам может быть уменьшен до 50%.

В то же время полиция отмечает, что за незаконное приобретение, хранение, ношение, изготовление огнестрельного оружия лицам, которым инкриминируются подобные обвинения, «светит» отбывание в местах лишения свободы на срок до четырех лет. При этом те из них, кто добровольно сдал оружие или боеприпасы, автоматически освобождаются от уголовной ответственности.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ