Экс-председатель СНТ «Лесовик» Иркутского района обвинён в мошенничестве

Экс-председатель СНТ «Лесовик» Иркутского района обвинён в мошенничестве

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

Задержанный получил 1 миллион восемьсот тысяч рублей за счёт незаконных операций с землёй.

В Иркутском районе задержали бывшего председателя СНТ «Лесовик», которому предъявили обвинения в мошеннических операциях с землёй.  Задержанный сумел «заработать» сумму в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей на незаконных операциях с землей в подшефном СНТ «Лесовик». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«По версии следствия, в период с 2013 года по май 2017 года обвиняемый, используя свое служебное положение, неоднократно сообщал гражданам, желавшим приобрести в СНТ земельные участки, недостоверную информацию о наличии свободных участков земли и его праве распоряжаться ими от имени садоводства. На самом деле вся земля в СНТ принадлежала на праве собственности другим лицам – членам СНТ», – рассказали в пресс-службе.

В ходе взаимодействия с дельцом от СНТ граждане выдавали ему деньги, не предполагая о его корыстных планах. В итоге ловкач сумел обвести своих подопечных, «наварив» на них свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по семи эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ