Дерзкий гоп-стоп в Братске совершил бывший зек

Дерзкий гоп-стоп в Братске совершил бывший зек

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта ivbg.ru

Освободившийся из колонии житель Усольского района ограбил пенсионерку в районе Телецентра города Братска.

В Братске, 28 ноября, бывший зек совершил дерзкий гоп-стоп в дневное время в районе Телецентра, в ходе которого ограбил на улице пенсионерку. Похититель силой отобрал у пожилой женщины сумку с деньгами и документами и скрылся с места преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий грабитель был задержан в течение трёх часов и дал  признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось преступник, являющийся уроженцем Усольского района, на днях освободился по УДО из Вихоревской колонии и «осел» у своего товарища в Братске. Досрочный выход на свободу бывший зек вместе со своим приятелем отмечали, употребляя крепкие спиртные напитки. Когда деньги закончились, а компания желала «продолжения банкета», освободившийся гражданин пошёл на гоп-стоп.

«Сообщение о грабеже в частном секторе на Телецентре Центрального района Братска поступило в полицию около трёх часов дня. Женщина пояснила сотрудникам, что возвращалась из магазина домой. На безлюдном перекрёстке к ней подошёл молодой человек и вырвал из рук сумку, где находились покупки, деньги и документы», – рассказали в пресс-службе.

Со слов потерпевшей был составлен фотопортрет гоп-стопника. Спустя три часа его уже задержали сотрудники правоохранительных органов и доставили в отдел, где он дал признательные показания. Преступником оказался 29-летний житель Усольского района. Часть награбленных денег он уже успел потратить.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». По решению суда, на основании ходатайства органов дознания, гоп-стопника уже заключили под стражу.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ