Мэрия Улан-Удэ игнорировала незаконное размещение рекламных конструкций

Мэрия Улан-Удэ игнорировала незаконное размещение рекламных конструкций

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Факт неправомерной установки и эксплуатации рекламных конструкций без разрешений зафиксировала Прокуратура Бурятии. В ходе проверки были найдены нарушения закона “О рекламе” со стороны администрации Улан-Удэ.

После проведённых выездных проверок была найдено более двадцати незаконных рекламных конструкций. Рекламные шиты и баннеры располагались на улицах: пр. 50 лет Октября, ул. Октябрьская, ул. Буйко, пр. Автомобилистов, ул. Егорова, ул. Терешковой, ул. Иволгинской, ул. Воровского.

Мэрия Улан-Удэ проигнорировала предписание о демонтаже рекламных конструкций. Также Прокуратура Бурятии отмечает, что торги на право заключения договоров на установку рекламных баннеров мэрия не реализовывала. Также не были опубликованы карты размещения рекламных конструкций с указанием вида и типов, площади и технических характеристик. Вследствие этого были нарушены права на равный доступ к распространению рекламы на территории Улан-Удэ.

Вследствие непринятия мер по исполнению постановлений и наложении штрафов, было вынесено прокурорское постановление, по результатом которого должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а незаконные рекламные конструкции демонтированы. Также были организованы открытые торги на право размещения рекламных конструкций, сформированы схемы размещения рекламных носителей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ