На строительство школы в городе Ангарске выделена субсидия из федерального бюджета

На строительство школы в городе Ангарске выделена субсидия из федерального бюджета

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Размер субсидии составил 478,9 млн рублей.

Субсидию в размере 478,9 млн рублей из бюджета России получила Иркутская область на завершение строительства школы в микрорайоне Китой города Ангарска. Выделенные средства помогут выполнить строительство объекта в декабре 2017 года. Такое заявление сделала 8 ноября министр образования региона Валентина Перегудова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава ведомства рассказала, что строительство общеобразовательной организации на 725 мест было начато в 2017 году.

«Работы осуществляются ускоренными темпами: в настоящее время завершен монтаж железобетонных конструкций здания, наружных стен, кровли, внутренних перегородок, оконных блоков, наружных инженерных сетей. Ведутся внутренние работы: монтаж электропроводки, системы отопления, водоснабжения и канализации, внутренние отделочные работы», – отметила Валентина Перегудова.

Министр образования Приагарья напомнила, что школа в микрорайоне Китой стала четвёртым за текущий год объектом в рамках её ведомства в Иркутской области, строительство которого ведётся с привлечением федеральных средств. В октябре регион получил из бюджета РФ 476,6 млн рублей на строительство школы № 19 в городе Иркутске. Ведётся строительство школ в посёлках Молодёжный (Иркутский район) и Усть-Уда, объём федеральной субсидии на эти объекты в текущем году составляет 593,9 и 57 млн рублей соответственно.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ