Проектирование детской поликлиники №10 в Иркутске запланировали на 2018 год

Проектирование детской поликлиники №10 в Иркутске запланировали на 2018 год

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта arendal.ru

Ориентировочная стоимость проектирования здания детской поликлиники составит 20 млн рублей.

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Иркутская городская клиническая больница №10» разработало медико-техническое задание на строительство детской поликлиники. Проведение проектных работ на строительство объекта предварительно включено в бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2018-2020 годов. Ориентировочная стоимость проектирования здания детской поликлиники №10 в 2018 году составит 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Для строительства медицинского учреждения выделен земельный участок площадью больше 4,3 тысяч квадратных метров в Свердловском районе областного центра», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время детская поликлиника №10 расположена в приспособленном помещении на первом этаже жилого здания в Свердловском округе г. Иркутска и занимает площадь 515,2 квадратных метров. Средняя численность обслуживаемого населения на каждом участке составляет около 1250 пациентов (с учетом иногородних детей и прикрепленных к другим поликлиникам), что препятствует обеспечению доступности оказания медицинской помощи.

Из-за стесненных условий не представляется возможным создать комфортные условия ожидания приема врача – в поликлинике нет просторных холлов, игровой зоны для маленьких пациентов, кабинета здорового ребенка, комнаты «Мать и дитя».

Кроме того, большинство кабинетов медучреждения не имеют достаточной площади, что затрудняет осмотр пациентов. Помещение для архива в поликлинике отсутствует. Часть амбулаторных карт вынужденно хранится в кабинетах участковых врачей-педиатров. Кабинеты массажа, лечебной физкультуры, забора бактериологических анализов, врача-аллерголога-иммунолога, врача-стоматолога находятся в помещении филиала детской поликлиники, расположенном в удалении от основного здания более чем на километр.

Неоднократно в адрес администрации поликлиники поступали жалобы от жителей верхних этажей на неудобства, возникающие в результате работы вентиляционной системы медучреждения и аппаратуры физиотерапевтического кабинета.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ