Церемония открытия мемориальной доски Святителю Иннокентию состоялась в Иркутске

Церемония открытия мемориальной доски Святителю Иннокентию состоялась в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Мемориальную доску установили на фасаде Входо-Иерусалимского храма.

В Иркутске на фасаде Входо-Иерусалимского храма 2 ноября установили мемориальную доску Святителю Иннокентию (Вениаминову) в честь служения в храме. Открытие состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвященных 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова). Участие в открытии памятной доски приняли мэр Иркутска Дмитрий Бердников, митрополит Иркутский и Ангарский Владыка Вадим, депутаты регионального парламента и Думы города Иркутска, лидеры религиозных конфессий Иркутска, общественные деятели, почётные граждане Иркутска, ветераны. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Кроме того, Фонд поддержки и развития культуры на территории Иркутска и мэра Иркутска передал в дар Входо-Иерусалимскому храму икону «Три Иннокентия».

«Возрождение нашего города – важная задача, к которой мы приступили и теперь шаг за шагом, определяя наиболее важные в историческом, духовном понимании объекты, приводим в порядок, благоустраиваем», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Входо-Иерусалимский храм располагается рядом с Иерусалимской лестницей, реконструкция которой проводилась в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе реконструкции была демонтирована старая лестница, на ее месте выполнено армирование и бетонирование новой, была проведена укладка гранитной плитки, также обустроен фонтан, забетонированы территория у основания и верхняя смотровая площадка, организован ливневый сток. Кроме этого, разбиты клумбы, высажены саженцы кустов и деревьев, установлены лавочки, обеспечено наружное освещение и подсветка элементов лестницы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ