В Иркутске запланировали отремонтировать более 30 магистральных улиц

В Иркутске запланировали отремонтировать более 30 магистральных улиц

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Реализация плана намечена на 2018 год.

Более 30 магистральных улиц будет отремонтировано в Иркутске в следующем году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». На эти цели планируется направить около 600 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Такое заявление сделал 27 октября начальник департамента дорожной деятельности администрации Иркутска Руслан Батраченко во время совместного выезда по проверке качества дорог с представителями «Общероссийского народного фронта». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Помимо этого, мы будем ремонтировать асфальтовое покрытие в рамках содержания улично-дорожной сети. При составлении плана ремонта будут учтены пожелания активистов, обращения горожан, а также обязательно требования ГИБДД, поскольку приоритетным для нас является обеспечение безопасности дорожного движения в городе», – отметил Руслан Батраченко.

Начальник департамента также сообщил, что в план ремонта на будущий год включен участок объездной дороги Юбилейного, на котором побывали участники выезда. Здесь поменяют асфальтовое покрытие и обустроят водоотвод. Также в план ремонта на следующий год внесена улица Костычева. По просьбе представителей ОНФ, график проведения дорожных работ будет сформирован с учетом садоводческого сезона, чтобы не создавать огромных пробок на выезде на Мельничный тракт.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ