Дополнительные филиалы поликлиник планируют создать в микрорайонах Иркутска

Дополнительные филиалы поликлиник планируют создать в микрорайонах Иркутска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта pozdravimov.ru

Медучреждения собираются разместить на первых этажах зданий.

В микрорайонах Иркутска планируют развивать сеть филиалов поликлиник и офисов врачей общей практики. Организации разместят на первых этажах жилых зданий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В Иркутске появляются новые микрорайоны, активно застраивается и Иркутский район. Границы между городом и районом стираются: население Иркутского района, проживающее в непосредственной близости к городским поликлиникам, хочет получать медицинскую помощь в них, а не в поликлиниках Иркутского района. В связи с этим поликлиники не справляются с потоком новых пациентов, что порождает обоснованные жалобы», – отметила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова.

По ее словам, в новых микрорайонах не предусмотрено строительство медицинских объектов. Сейчас главврачи медорганизаций анализируют необходимость создания в микрорайонах дополнительных филиалов. Также им поручили подготовить план-схемы размещения офисов, указать планируемое число обслуживаемого населения и необходимую площадь.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ