Полпред Президента РФ в Сибири нанёс визит в Братск

Полпред Президента РФ в Сибири нанёс визит в Братск

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Сергей Меняйло проинспектировал выполнение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в северной столице области.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыл 4 октября с рабочей поездкой в Братск с целью ревизии исполнения указа президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Полпреда сопровождает председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно документу, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года, должно было завершиться 1 сентября текущего года.

«Сергей Меняйло уже осмотрел объекты, готовые к переселению граждан. В программе также посещение площадок, на которых еще идет строительство», – отметили в пресс-службе.

Также сибирский полпред побывает в городе Вихоревка, где оценит готовность котельной «Водогрейная» к начавшемуся отопительному сезону.

Кроме того, в программе Сергея Меняйло знакомство с работой нескольких предприятий, среди которых Братская ГЭС и филиал АО «Группа «Илим». Ознакомится полпред и с деятельностью СК «Таежный». Это самый большой спортивный комплекс в Братске, являющийся структурным подразделением муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ