Прокуратура Приангарья отметила 80-летие со дня образования

Прокуратура Приангарья отметила 80-летие со дня образования

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Мероприятие в честь юбилея состоялось Музыкальном театре Иркутска.

В Приангарье стартовало торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию со дня образования Прокуратуры Иркутской области, которое состоялось в Музыкальном театре имени Н.М. Загурского. В нем приняли участие генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, представители исполнительной и судебной власти, правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба администрации регионального правительства.

«В основе истории Прокуратуры Иркутской области лежит самоотверженный труд нескольких поколений. Она была образована в один из самых сложных периодов в жизни страны. При этом иркутские прокуроры всегда стояли на страже права и справедливости. Все достижения были бы невозможными без ежедневного труда каждого из сотрудников. Безусловно, я с особой благодарностью обращаюсь к ветеранам: на ваши опыт и знания опирается новое поколение, видя в вас ориентир и образец выполнения служебных обязанностей», – сказал Юрий Чайка.

Лучшим сотрудникам прокуратуры Иркутской области генпрокурор вручил государственные и ведомственные награды. Глава региона Сергей Левченко, в свою очередь, подчеркнул, что работники прокуратуры вносят весомый вклад в совершенствование законодательства Иркутской области, обеспечивают соответствие областных нормативных правовых актов федеральным законам.

«Сегодня мы видим результаты вашего труда на основных, наиболее актуальных направлениях деятельности – таких, как обеспечение единого правового пространства, координация деятельности по борьбе с преступностью, укрепление правовой дисциплины, защита граждан. Работники прокуратуры зарекомендовали себя ответственными и высокопрофессиональными сотрудниками, с честью выполняющими свой гражданский и служебный долг», – отметил Сергей Левченко.

Губернатор области также обратил внимание на то, что успехи начинающих работников прокуратуры обусловлены помощью со стороны их наставников, уважаемых ветеранов, которые достигли высот в нелегкой прокурорской профессии.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ