Галерея 3D-рисунков открылась в Иркутске на улице Гоголя

Галерея 3D-рисунков открылась в Иркутске на улице Гоголя

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Основная тематика галереи – озеро Байкал.

В Иркутске 21 сентября открылась уличная галерея 3D-рисунков. Она расположена на улице Гоголя во дворе жилого комплекса «Изумруд». Основная тематика галереи – озеро Байкал. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

По информации представителя застройщика, при проектировании жилого комплекса возникла идея преобразить две подпорные стены. В силу территориальной близости Байкала, основными направлениями рисунков стали природа озера и жизнь его обитателей.

«Второй год в рамках муниципально-частного партнерства, а также за счет привлечения средств бюджетов различных уровней ведется активная работа по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. Мы благодарны застройщику, что его представители инициировали и воплотили такой проект. Уличная галерея украсила двор жилого комплекса, сделала его более комфортным и уютным, стала местом притяжения для детей и взрослых», подчеркнула заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ольга Иванова.

Автором создания уличной галереи 3D-рисунков выступил художник Степан Шоболов. В целом он подготовил около десяти объемных рисунков, на которых изображены водные пейзажи, байкальская нерпа, омуль, а также символ жилого комплекса – изумруд.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ