Правила землепользования и застройки изменятся для 130 квартала в Иркутске

Правила землепользования и застройки изменятся для 130 квартала в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото портала visit-irkutsk.ru

В Иркутске разработали проект внесения изменений в правила землепользования и застройки в 130 квартале. Согласно им, все сооружения в границах территории должны быть в едином стиле.

— На сегодняшний день проведен детальный анализ всех земельных участков в границах улиц 3-го Июля, Кожова и Седова. Имеется полное представление, что предстоит сделать для завершения развития 130 квартала. Особый акцент на комплексность и единый стиль. Важно, чтобы строения соответствовали исторической направленности, были безопасны в эксплуатации, необходим баланс застройки и озеленения. Также разработан план развития двух незастроенных участков на улице Кожова. 130 квартал должен соответствовать первоначальной концепции, которая со временем нарушена, сообщил главный архитектор Иркутска Сергей Александров.

В июне этого года депутаты думы Иркутска утвердили регламент содержания объектов капитального строительства на территории 130 квартала. В рамках документа осенью планируют снести незаконные пристрои и отдельно стоящие объекты по адресам 3-го Июля №1а, 9, 11, 15, 17/1, 33, 33/2 и Седова, №2, 6, 14/1.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ