Пьяная гоп-компания угнала иномарку и задавила насмерть женщину в Иркутске

Пьяная гоп-компания угнала иномарку и задавила насмерть женщину в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта amur28.info

Преступники объявлены в розыск.

В Иркутске, рано утром 6 июля, компания из трёх человек выкинула из салона автомобиля таксиста и, угнав иномарку «Мазда Демио», задавила насмерть на железнодорожном переезде женщину. Преступники объявлены в розыск. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Около 5 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Ленинском районе областного центра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. На место аварии прибыли госавтоинспекторы и сотрудники следственно-оперативной группы.

«Предварительно установлено, что 31-летний иркутянин, двигаясь по улице Мира, управлял автомобилем «Мазда Демио». В районе железнодорожного переезда водитель допустил наезд на 60-летнюю женщину, которая производила дорожные работы. В результате аварии иркутянка скончалась на месте от полученных травм», – отметили в пресс-службе.

Спустя 2 часа после аварии в дежурную часть отдела полиции №3 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от таксиста, который рассказал, что злоумышленники завладели его автомобилем «Мазда Демио». Правоохранители установили, что заявитель около двух часов ночи подвозил компанию из троих молодых людей. В какой-то момент клиенты стали вести себя агрессивно и, выдвинув требование освободить транспортное средство, завладели иномаркой. Хозяин авто пытался самостоятельно найти злоумышленников, но после тщетных попыток пришёл за помощью в отдел внутренних дел.

В последствии один из предполагаемых угонщиков, не имея права на управление транспортом, совершил вышеупомянутую аварию со смертельным исходом.

Оперативники уголовного розыска заняты поиском преступников.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ